月に一度はパンダとお出かけ |
カテゴリ
以前の記事
フォロー中のブログ
|
平成25年8月16日(金)~8月19日(月) くもり時々晴れ 16度~20度くらい テント2泊 上:メリノ150、FF半袖ジップ(時々脱ぐ)、ニューモ 下:象黒長パンツ 靴下:スマートウール厚手 夜:メリノ150、FTタイツ。気温高く暖かい。 防寒:象黒フリース 荷物:13kg 8月16~17日 23:45 自宅発 00:45 府中 02:30 諏訪 03:00 安曇野 03:50 扇沢駐車場 軽食、仮眠 06:00 切符売り場に並ぶ 06:30 切符購入 07:30 扇沢発(始発) 黒部で一本後に乗車 09:25 室堂着 休憩 10:00 室堂発 11:40 雷鳥沢キャンプ場着 テント設営 12:40 テン場発 奥大日方面、カガミ谷乗越あたりで引き返す 15:40 テン場もどる 16:50 雷鳥沢ヒュッテで温泉 17:10 夕飯支度 夕食:豚の塩麹漬とキャベツの蒸し焼き 18:30 夕飯終わり 19:40 就寝 8月18日 地図よりだいたい5~15分遅れ 06:30 雷鳥沢キャンプ場 07:00 みくりが池温泉 07:10 立山室堂山荘 08:05 一の越山荘 09:10 雄山 雄山神社参拝 09:45発 10:15 大汝山 昼食 11:15発 12:15 真砂岳 13:10 別山 休憩 13:35発 14:00 剣御前小舎 14:10発 下り最速記録 地図1:40を1:20で下りる 15:20 雷鳥沢キャンプ場 夕飯:豚ひき肉とナスのカレー炒め 8月19日 08:45 室堂発(始発から3本目) 10:21 扇沢着 11:00 扇沢駐車場発 12:30 安曇野(そば 安留賀) 中央順調。小仏3km渋滞。 15:00 国立府中 首都高まあまあ 16:15 帰宅
by zaizen_panda_goro
| 2013-09-16 11:10
| 山パン
|
その他のジャンル
ファン
記事ランキング
ブログジャンル
画像一覧
|
ファン申請 |
||